Главная Статьи

Воздуховоды производства "ВентСистемс"

24 января 2017 года

Круглые и прямоугольные воздуховоды

Оцинкованная стальная продукция от завода "ВентСистемс" - оптимальный выбор для использования в сетях вентиляции любого назначения. Воздуховоды и фасонные изделия проходят сплошной контроль качества и полностью соответствуют государственным стандартам в области вентиляции воздуха. Все этапы работы с металлом тщательно продуманы и организованы так, чтобы обеспечить высокое качество продукции.

Одним из основных факторов, определяющих надежность воздуховода, является толщина металла. Когда стенки изделия, вопреки правилам, слишком тонкие, это негативно отражается на жесткости и прочности, такая деталь быстрее изнашивается. Поэтому "ВентСистемс" задействует металл только нормативной толщины, руководствуясь документом СП 60.13330.2012. В нем  зафиксированы допустимые значения толщины листа при производстве металлических воздуховодов.

Также возможно изготовление деталей из металла специальной увеличенной толщины - 0,8-1,2 миллиметра. Такие трубы могут потребоваться, например для транспортировки особых сред или при работе вентиляции в осложненных условиях. В таких случаях применяется технология спиральной навивки.

Для того, чтобы участки вентиляционной сети были установлены и закреплены максимально прочно, выпускаются усиленные монтажные шины. Типоразмер таких шин - 20, а толщина стали для из изготовления составляет 0,7 миллиметра. Слишком тонкие шины от других поставщиков могут быстро деформироваться и даже отлетать. А усиленная шина держится гораздо прочнее и значительно повышает жесткость всего воздуховода.

Обычные прямые участки воздуховодов имеют длину 1,25 метра. Монтаж таких изделий достаточно прост и не занимает много времени. Для установки необходим минимальный набор инструментов и не требуются особые устройства. Также в избытке поставляются расходные и крепежные материалы. Они имеют стандартные размеры. Таким образом, не нужно тратить лишнее время на поиски подходящего крепежа.

Готовая продукция цеха аккуратно запаковывается с таким расчетом, чтобы транспортировка была удобной и беспроблемной. В некоторых случаях возможно заранее "вложить" небольшие воздуховоды в более крупные, чтобы сэкономить место в грузовом транспорте.